ОБОБЩЕННЫЕ РЕШЕНИЯ СТОХАСТИЧЕСКИХ ЗАДАЧ В ФОРМЕ ИТО В ПРОСТРАНСТВАХ ГЕЛЬФАНДА-ШИЛОВА

Translated title of the contribution: GENERALIZED SOLUTIONS FOR STOCHASTIC PROBLEMS IN THE ITO FORM IN GELFAND-SHILOV SPACES

Research output: Contribution to journalArticlepeer-review

Abstract

Работа посвящена исследованию стохастической задачи Коши в форме Ито для систем дифференциальных уравнений с оператором A(i∂/∂x), являющимся генератором R-полугруппы в гильбертовом пространстве Lm2(R). Для классов систем, корректных по Петровскому, условно-корректных и некорректных, определяемых поведением дифференциального оператора A(i∂/∂x), построено обобщенное по пространственной переменной решение задачи в соответствующих пространствах Гельфанда-Шилова.
Translated title of the contributionGENERALIZED SOLUTIONS FOR STOCHASTIC PROBLEMS IN THE ITO FORM IN GELFAND-SHILOV SPACES
Original languageRussian
Pages (from-to)5-13
Number of pages9
JournalВестник Южно-Уральского государственного университета. Серия: Математика. Механика. Физика
Volume8
Issue number2
DOIs
Publication statusPublished - 2016

Level of Research Output

  • VAK List

Cite this