ПОЛНОЕ АСИМПТОТИЧЕСКОЕ РАЗЛОЖЕНИЕ РЕШЕНИЯ СИНГУЛЯРНО ВОЗМУЩЕННОЙ ЗАДАЧИ ОПТИМАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ НА ОТРЕЗКЕ С ГЕОМЕТРИЧЕСКИМИ ОГРАНИЧЕНИЯМИ

Translated title of the contribution: A complete asymptotic expansion of a solution to a singular perturbation optimal control problem on an interval with geometric constraints

Research output: Contribution to journalArticle

Abstract

Рассматривается задача оптимального управления решениями краевой задачи для обыкновенного дифференциального уравнения второго порядка на отрезке при наличии малого параметра при второй производной. Управление скалярное и стеснено геометрическими ограничениями. Построены и обоснованы разложения решения рассматриваемой задачи с точностью до любой степени малого параметра.
Translated title of the contributionA complete asymptotic expansion of a solution to a singular perturbation optimal control problem on an interval with geometric constraints
Original languageRussian
Pages (from-to)52-60
Number of pages9
JournalТруды института математики и механики УрО РАН
Volume22
Issue number1
Publication statusPublished - 2016

GRNTI

  • 27.00.00 MATHEMATICS

Level of Research Output

  • VAK List

Cite this