• 34 Citas
  • 3 Índice h
1974 …2018

Resultados de investigaciones por año

Si hizo algún cambio en Pure, pronto podrá verlo aquí.

Perfil personal

Cuantificación de educación / académica

Mathematics and Physics, Candidate

12 jun 1980 → …

Huella digital Profundizar en los temas de investigación en los que Владимир Венедиктович Кружаев está activo. Estas etiquetas de temas provienen de las obras de esta persona. Juntos, forma una huella digital única.

  • 9 Perfiles similares

Resultados de investigaciones

  • 34 Citas
  • 3 Índice h
  • 34 Статья
  • 4 Комментарий/Дебаты
  • 2 Материалы конференции
  • 1 Cita (Scopus)

    Kinetic confinement and zero-electric-field binding in HgCdTe accumulation layers

    Radantsev, V. F., Kruzhaev, V. V. & Kulaev, G. I., 30 nov 2004, En : International Journal of Modern Physics B. 18, 27-29, p. 3637-3640 4 p.

    Resultado de la investigación: Article

  • Rashba polarization in HgCdTe inversion layers at large depletion charges

    Radantsev, V. F., Kruzhaev, V. V. & Kulaev, G. I., 1 ene 2004, En : Physica E: Low-Dimensional Systems and Nanostructures. 20, 3-4, p. 396-399 4 p.

    Resultado de la investigación: Conference article

  • 3 Citas (Scopus)

    Proyectos

    Actividades

    • 65 Участие в конференции
    • 12 Участие в семинаре, рабочей группе, обучение на курсах

    Международная конференция 2020 Ural Symposium on Biomedical Engineering, Radioelectonics and Information Technology (USBEREIT)

    Илья Николаевич Обабков (Chair of orgcommitee), Василий Ильич Борисов (Vice Chair of orgcommitee), Антон Юрьевич Долганов (Member of orgcommittee), Алексей Николаевич Коротков (Member of orgcommittee), Михаил Александрович Черноскутов (Member of orgcommittee), Виктор Алексеевич Чечеткин (Member of orgcommittee), Александр Викторович Германенко (Chair of programme commitee), Андрей Владимирович Созыкин (Chair of programme commitee), Сергей Тихонович Князев (Chair of programme commitee), Patel Kaushika (Member of programme committee), R. Harip Rakash (Member of programme committee), Владимир Венедиктович Кружаев (Member of programme committee), Сергей Николаевич Шабунин (Member of programme committee), Владимир Семенович Кубланов (Member of programme committee), Владислав Яковлевич Носков (Member of programme committee), Вячеслав Элизбарович Иванов (Member of programme committee), Сергей Владимирович Поршнев (Member of programme committee), Леонид Григорьевич Доросинский (Member of programme committee), Константин Александрович Аксенов (Member of programme committee), Николай Сергеевич Князев (Member of programme committee), Юрий Евгеньевич Мительман (Member of programme committee), Николай Тахирович Сафиуллин (Member of programme committee), Ирина Фарисовна Юманова (Member of programme committee), Святослав Игоревич Солодушкин (Member of programme committee)
    14 may 202015 may 2020

    Actividad: Participation in conference

    4-я Международная научно-практическая конференция «Современные синтетические методологии для создания лекарственных препаратов и функциональных материалов»

    Олег Николаевич Чупахин (Chair of programme commitee), Валерий Николаевич Чарушин (Vice Chair of programme commitee), Владимир Леонидович Русинов (Vice Chair of programme commitee), Виктор Иванович Салоутин (Vice Chair of programme commitee), Григорий Васильевич Зырянов (Vice Chair of programme commitee), Ольга Сергеевна Тания (Member of programme committee), Михаил Викторович Вараксин (Member of programme committee), Владимир Венедиктович Кружаев (Member of programme committee), Алиса Николаевна Козицина (Member of programme committee), Анатолий Павлович Хомяков (Member of programme committee), Мажи Адинаф (Member of programme committee), Cirandur Suresh Reddy (Member of programme committee), П. Дас (Member of programme committee), Фендуй Ли (Member of programme committee), Ж. Ванг (Member of programme committee), М. Цуркан (Member of programme committee), Б. Майес (Member of programme committee), Олег Николаевич Чупахин (Chair of orgcommitee), Валерий Николаевич Чарушин (Vice Chair of orgcommitee), Владимир Леонидович Русинов (Vice Chair of orgcommitee), Виктор Иванович Салоутин (Vice Chair of orgcommitee), Григорий Васильевич Зырянов (Vice Chair of orgcommitee), Лейла Керим Кызы Садиева (Member of orgcommittee), Ольга Сергеевна Тания (Member of orgcommittee), Владимир Венедиктович Кружаев (Member of orgcommittee), Михаил Викторович Вараксин (Member of orgcommittee), Александр Викторович Германенко (Member of orgcommittee), Алиса Николаевна Козицина (Member of orgcommittee), Ирина Сергеевна Киселева (Member of orgcommittee), Олег Станиславович Ельцов (Member of orgcommittee), Вячеслав Яковлевич Сосновских (Member of orgcommittee), Василий Алексеевич Бакулев (Member of orgcommittee), Вячеслав Филиппович Марков (Member of orgcommittee), Евгений Нарциссович Уломский (Member of orgcommittee), Эмилия Владимировна Носова (Member of orgcommittee), Ирина Александровна Утепова (Member of orgcommittee), Согата Сантра (Member of orgcommittee), Раммохан Алуру (Member of orgcommittee), Матур Рахман (Member of orgcommittee), Дхананджей Бхаттачерджи (Member of orgcommittee), Сравия Гундала (Member of orgcommittee), Бакфаватчала Редди Немаллапуди (Member of orgcommittee), Малликаржуна Редди Гуда (Member of orgcommittee), Александра Александровна Мусихина (Member of orgcommittee), Аниндита Мукерджи (Member of orgcommittee), Константин Валерьевич Саватеев (Member of orgcommittee), Тимофей Дмитриевич Мосеев (Member of orgcommittee), Лидия Альфредовна Смышляева (Member of orgcommittee), Игорь Алексеевич Халымбаджа (Member of orgcommittee), Алексей Петрович Криночкин (Member of orgcommittee), Дмитрий Сергеевич Копчук (Member of orgcommittee), Игорь Сергеевич Ковалев (Member of orgcommittee), Анатолий Павлович Хомяков (Member of orgcommittee), Сергей Анатольевич Ермаков (Member of orgcommittee), Сергей Вячеславович Морданов (Member of orgcommittee), А. А. Гвоздев (Member of orgcommittee), А. В. Власова (Member of orgcommittee), Е. И. Локк (Member of orgcommittee), Александра Яновна Оноприенко (Member of orgcommittee)
    16 nov 202020 nov 2020

    Actividad: Participation in conference

    11-я Евразийская конференция по лингвистике и социальным наукам (ECLSS)

    Виктор Анатольевич Кокшаров (Chair of orgcommitee), Эльвира Эвальдовна Сыманюк (Chair of orgcommitee), Надежда Маликовна Ачан (Member of orgcommittee), Д. Балтабаева (Member of orgcommittee), Гульнара Ниловна Валиахметова (Member of orgcommittee), Мария Олеговна Гузикова (Member of orgcommittee), К. О. Ессенова (Member of orgcommittee), Х. Караджан (Member of orgcommittee), А. Кызылчик (Member of orgcommittee), Татьяна Евгеньевна Оберюхтина (Member of orgcommittee), Владимир Венедиктович Кружаев (Chair of programme commitee), Эльвира Эвальдовна Сыманюк (Chair of programme commitee), Сагом Виктори Дингилиши (Member of programme committee), Наталья Алексеевна Завьялова (Member of programme committee), Юлия Владимировна Запарий (Member of programme committee), И. Э. Кайнак (Member of programme committee), Хасан Караджан (Member of programme committee), Татьяна Анатольевна Косых (Member of programme committee), Вадим Александрович Кузьмин (Member of programme committee), Ольга Сергеевна Поршнева (Member of programme committee), Н. А. Рахметова (Member of programme committee), Олег Георгиевич Скворцов (Member of programme committee)
    18 jun 202019 jun 2020

    Actividad: Participation in conference

    Prensa/Medios de comunicación