Обоснование вариантов перераборки техногенных металлических материалов без применения операций перевода металла в жидкую фазу

Proyecto: Award Project

Detalles del proyecto

Description

Проект направлен на разработку новых технологий переработки отходов металла с целью получения из них товарной продукции, соответствующей стандартам и/или запросам потребителя. В рамках проекта предусмотрено создание ряда технологий экологичного рециклинга определенных отходов металлообрабатывающих предприятий с получением готовой продукции минуя этап переплава. Актуальность предлагаемых решений обусловлена большим количеством металлической обрези и отходов, экономической ситуацией на предприятиях отрасли, а также запросом на повышение экологичности промышленности страны. Научная новизна работы подтверждается тем, что для реализации процессов деформирования обрезков или других отходов разрабатываются новые технологии и режимы, ранее не применяемые на практике. Для их разработки применяются разрабатываются и/или применяются методики расчета напряженно-деформированного состояния различных схем.
EstadoActivo
Fecha de inicio / finalización efectiva20/12/202131/12/2023

GRNTI

• 53.01.91

Type of Financial Sources

• RNF

UrFU Research Division section that handles this grant (Kuibyshev, Mira)

• Mira Research Division

Huella digital

Explore los temas de investigación que se abordan en este proyecto. Estas etiquetas se generan con base en las adjudicaciones/concesiones subyacentes. Juntos, forma una huella digital única.