Юрий Петрович Солдатов, Максим Валерьевич Стогов, Евгений Николаевич Овчинников, Александр Вадимович Губин, Наталья Васильевна Городнова

Resultado de la investigación: Articlerevisión exhaustiva

Resumen

Цель. Ретроспективный анализ клинической эффективности и безопасности применения аппарата внешней фиксации конструкции Г.А. Илизарова. Материалы и методы. Анализ и оценка клинических данных выполнены на основе изучения 107 литературных источников. Для оценки эффективности изучено 4200 клинических случаев, для анализа безопасности - 6274. Результаты. Проведенный анализ свидетельствует о высокой клинической эффективности использования аппарата внешней фиксации конструкции Г.А. Илизарова (в разных компоновках) в решении широкого спектра практических задач в области травматологии и ортопедии. По итогам проведенного исследования подтверждена высокая клиническая эффективность аппаратного лечения как в среднем (около 95 % положительных исходов), так и по отдельным нозологическим группам пациентов (не ниже 90 % положительных исходов). Оценивая имеющиеся данные безопасности использования аппарата внешней фиксации конструкции Г.А. Илизарова (в разных компоновках), можно заключить, что частоту нежелательных событий, зафиксированную по данным проведенного анализа, можно признать приемлемой. Среди всех нежелательных событий, события, классифицированные как нежелательное воздействие изделия, составили 17,03 % (5÷95 % ДИ: 16,11÷17,97 %).
Título traducido de la contribuciónEvaluation of clinical efficacy and safety of the Ilizarov apparatus for external fixation (literature review)
Idioma originalRussian
Número de artículo599
Páginas (desde-hasta)588-599
Número de páginas12
PublicaciónГений ортопедии
Volumen25
N.º4
DOI
EstadoPublished - 2019

ASJC Scopus subject areas

• Surgery
  • Orthopedics and Sports Medicine

GRNTI

• 76.29.00

Level of Research Output

• VAK List

Huella

Profundice en los temas de investigación de 'АППАРАТ ВНЕШНЕЙ ФИКСАЦИИ КОНСТРУКЦИИ Г.А. ИЛИЗАРОВА.ОЦЕНКА КЛИНИЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ И БЕЗОПАСНОСТИ (ОБЗОР ЛИТЕРАТУРЫ)'. En conjunto forman una huella única.

Citar esto