ВВЕДЕНИЕ В ОНТОЛОГИЮ: ОБРАЗЫ МИРА В ЕВРОПЕЙСКОЙ ФИЛОСОФИИ. КУРС ЛЕКЦИЙ: учебное пособие

Resultado de la investigación: Scholarly editionrevisión exhaustiva

Resumen

В учебном пособии рассматриваются основные проблемы и понятия онтологии как фундаментальной философской дисциплины. Обращение к традиционной онтологической проблематике осуществляется в опоре на идею философии как «логики культуры», сформулированную в творчестве отечественного мыслителя В. С. Библера. В контексте этой идеи культуры европейской Античности, Средневековья, Нового и Новейшего времени предстают как целостные, обладающие самостоятельной ценностью ответы на вопрос о бытии или определенные способы осмысления-осуществления бытия. Предназначено для студентов и аспирантов философских факультетов, а также студентов нефилософских специальностей в рамках освоения курса «Философия».

GRNTI

• 02.15.00