Графический веб-калькулятор для работы с независимыми одномерными случайными величинами: свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ

Resultado de la investigación: Patent

Resumen

Программа предназначена для вычисления и визуализации функциональных характеристик функции плотности и распределения в виде кусочно-заданных графиков, а также для вычисления основных числовых характеристик случайной величины. Ядром приложения является иерархия классов для выполнения арифметических операций со случайными величинами. Эти операции могут образовывать арифметические выражения. Результатом выражения является случайная величина. Программа работает со многими классическими параметрическими семействами случайных величин. Предусмотрена возможность добавления новых семейств случайных величин. Программа ориентирована для проведения научных, инженерных расчетов, а также для студентов технических специальностей. Тип ЭВМ: IBM PC-совмест. ПК на базе процессора Pentium и выше. ОС: Windows 7 и выше, Linux, MacOS. Язык программирования: С#, ASP.NET Core. Объем программы для ЭВМ: 155 КБ.
Idioma originalRussian
Número de patente2021666031