Древние укрепления лесной полосы Урала и Западной Сибири. В 4-х томах. Т. 1 : Неолит и энеолит: монография

Виктор Александрович Борзунов, Ольга Николаевна Корочкова (Editor), Любовь Львовна Косинская (Reviewer), Сергей В. Кузьминых (Reviewer), Юрий Борисович Сериков (Reviewer), Владимир Иванович Стефанов (Reviewer), Наталья Викторовна Федорова (Reviewer)

Resultado de la investigación: Bookrevisión exhaustiva

Resumen

Данная книга является первой частью планируемого четырехтомного издания, посвященного характеристике первобытных укрепленных поселений каменного, бронзового и раннего железного веков лесной полосы Урало-Западносибирского региона. В первом томе представлена характеристика самых северных в Евразии и мире укрепленных поселений и их прототипов неолита и энеолита (VI — третьей четверти III тыс. до н. э.), локализовавшихся в лесной зоне Западной Сибири и Урала. Рассмотрены предпосылки и причины генезиса данных поселений, их судьбы и место в общей системе распространения древнейших укрепленных поселков и протогородов Старого Света. Для специалистов по истории России, отечественных и зарубежных археологов, студентов исторических факультетов, краеведов, любителей истории.
Idioma originalRussian
Lugar de publicaciónЕкатеринбург