ИСТОРИЯ АРХИВОВ РОССИИ С ДРЕВНЕЙШИХ ВРЕМЕН ДО НАЧАЛА XX ВЕКА: учебное пособие

Resultado de la investigación: Scholarly editionrevisión exhaustiva

Resumen

В учебном пособии показана история появления и развития в России архивов и архивного дела: возникновение отечественных архивов в Древней Руси, развитие сети архивов в Русском централизованном государстве, появление исторических архивов в XVIII веке, накопление теоретического и практического опыта в области архивного дела в XIX – начале ХХ века. Архивный фонд современной России – один из богатейших в мире, его ценным элементом являются именно дореволюционные документы. Знание истории формирования этих фондов – необходимая составляющая в процессе становления профессионального архивиста и историка. Учебное пособие предназначено для студентов дневного и заочного отделений, обучающихся по направлению «Документоведение и архивоведение».
Idioma originalRussian
Lugar de publicaciónМосква
EditorialОбщество с ограниченной ответственностью "Издательство ЮРАЙТ"
Número de páginas155