Resultado de la investigación: Article

Resumen

В статье изложены материалы собственных исследований формирования иммунозависимой патологии у детей раннего возраста из различных условий социальной депривации: закрытые детские учреждения (дома ребенка) и социально-неблагополучные семьи. Феномен часто и длительноболеющих детей формируется на фоне перинатального токсико-гипоксического воздействия на организм ребенка, а также при отсутствии функциональных резервов иммунной системы вследствие дефицита средовых факторов жизнеобеспечения.
Título traducido de la contribuciónClinical and immunological aspects of early ontogenesis of social deprived children
Idioma originalRussian
Páginas (desde-hasta)86-92
Número de páginas7
PublicaciónPediatria named after G.N. Speransky (Pediatriya - Zhurnal im. Speranskogo)
Volumen95
N.º1
EstadoPublished - 2016

ASJC Scopus subject areas

• Pediatrics, Perinatology, and Child Health

GRNTI

• 76.00.00 MEDICINE AND HEALTH CARE

Level of Research Output

• VAK List

Huella Profundice en los temas de investigación de 'Клинико -иммунологические аспекты раннего онтогенеза социально- депривированных детей'. En conjunto forman una huella única.

Citar esto