КОМПЛЕКСНЫЙ ПОДХОД К ИЗУЧЕНИЮ СОЦИАЛЬНОЙ АДАПТАЦИИ ИНОСТРАННЫХ СТУДЕНТОВ В УРФУ: статья в сборнике статей

Наталья Игоревна Разикова, Мария Александровна Есенина

Resultado de la investigación: Chapter

Resumen

Предлагается новый подход к исследованию адаптации иностранных студентов к условиям университетской среды. Предложен анализ трех видов адаптации, проходящих через 6 взаимосвязанных этапов. Этот подход позволяет выявить трудности, с которыми сталкиваются студенты из Гвинеи, на каждом из 6 этапов трех видов социальной адаптации. С целью преодоления выявленных трудностей, авторами разработан ряд рекомендаций, которые в том числе помогут преодолеть наиболее проблемную точку во всех видах адаптации — внутренний дискомфорт иностранных студентов.
Idioma originalRussian
Título de la publicación alojadaФИЗИКА. ТЕХНОЛОГИИ. ИННОВАЦИИ
Subtítulo de la publicación alojadaсборник научных трудов
EditoresВ. Н. Рычков