Металлургия ферросплавов: технологические расчеты: учебное пособие

Resultado de la investigación: Scholarly editionrevisión exhaustiva

Resumen

В данном учебном пособии изложены основы теории и технологии выплавки разных марок наиболее распространенных ферросплавов, а также методики составления материального и энергетического балансов. Приводятся основы металлургии ферросплавов, применяемое оборудование и примеры технологических расчетов выплавки стандартных ферросплавов, представлены методика металлургической оценки сырья и алгоритм компьютерной программы стоимостной оптимизации многокомпонентной шихты ферросплавного производства. Пособие предназначено для студентов старших курсов (бакалавров и магистров) вузов при выполнении расчетных, курсовых и выпускных квалификационных работ, а также может быть полезно инженерно-техническим работникам заводов и институтов.
Idioma originalRussian
Lugar de publicaciónЕкатеринбург