МЕТОДИКА ПОДГОТОВКИ ГАНДБОЛИСТОВ НА ОСНОВЕ ИХ АНАТОМО-ФИЗИОЛОГИЧЕСКИХ И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ОСОБЕННОСТЕЙ: учебное пособие

Resultado de la investigación: Scholarly editionrevisión exhaustiva

Resumen

В учебном пособии рассмотрены тенденции современного гандбола и сделана попытка спрогнозировать направление развития этого вида спорта. Представлен материал о психологических, анатомических, физиологических особенностях детей и подростков, дан анализ соревновательных гандбольных моделей и характеристик. Авторы пособия - спортсмены высокого уровня, чемпионы и призеры международных, всесоюзных и всероссийских соревнований - предлагают интерактивные методики обучения технике гандбола, которые позволят тренерам разработать программу многолетней подготовки юных спортсменов. Для студентов, тренеров, специалистов, работающих с детьми разного возраста и молодежью.
Idioma originalRussian
Lugar de publicaciónЕкатеринбург