Resumen

В учебном пособии представлены основы методов получения изображений в сканирующей зондовой микроскопии (СЗМ). Практическая часть пособия знакомит с устройством зондовых приборов, принципами их работы и режимами настройки. Представлены примеры лабораторных практикумов для обучения основным навыкам работы с оборудованием для СЗМ и со специализированным программным обеспечением, которое позволяет проводить анализ и обработку изображений, полученных при различных режимах работы зондового микроскопа. Пособие предназначено для бакалавров, магистров и специалистов инженерно-технических и естественно-научных образовательных направлений. Учебное пособие разработано в научно-образовательном центре «Наноматериалы и нанотехнологии» УрФУ.
Idioma originalRussian
Lugar de publicaciónЕкатеринбург