Resumen

Перед вами юбилейная энциклопедия, посвященная научным школам УрФУ, которые официально зарегистрированы ученым советом и полноценно работают сегодня в университете. В книге собраны сведения об ученых нашего вуза (особое внимание уделяется основателям и руководителям научных школ), об истории школ, их научных исследованиях и достижениях. Рассказано о различных научных направлениях, которые развивались на протяжении десятилетий существования университета в естественно-научной, гуманитарной и технической отраслях знаний. Сведения, представленные в книге, отражают существенную часть научного потенциала нашего университета, перспективы развития научных направлений. Книга предназначена широкому кругу читателей, интересующихся научно-исследовательской и проектной деятельностью университета, а также желающим узнать больше о ведущих ученых Уральского региона.
Idioma originalRussian
Lugar de publicaciónЕкатеринбург