Оборудование кузнечно-штамповочных цехов. Кривошипные машины: учебное пособие

Resultado de la investigación: Scholarly editionrevisión exhaustiva

Resumen

Дана классификация кривошипных машин для обработки металлов давлением. Приведено описание их конструкций, назначения основных элементов, узлов и механизмов. Изложены современные методы расчета прочности основных деталей кривошипных машин, позволяющие применять для расчетов электронные таблицы. Методики расчета проиллюстрированы примерами. Пособие предназначено для студентов бакалавриата по направлению 22.03.02 «Металлургия» при изучении модуля (дисциплины) «Оборудование цехов обработки металлов давлением» и при подготовке магистров по направлению 22.04.02 «Металлургия», программа «Прогрессивные методы кузнечно-штамповочного производства»; для слушателей ФПК и программ дополнительной подготовки специалистов.
Idioma originalRussian
Lugar de publicaciónЕкатеринбург