Обработка регулярных линейчатых изображений: свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ

Resultado de la investigación: Patent

Resumen

Программа предназначена для построения и распознавания регулярных изображений (узоров, орнаментов) на плоскости. Область применения – сжатие, шифрование информации, решение задач оптимизации, промышленный дизайн. Программа позволяет распознавать изображения, состоящие из множества линий, и получать параметрическую модель «линейчатого узора» с целью дальнейшего построения узора, модификации его параметров для создания новых узоров и наложения узоров с целью получения сложных муаровых изображений или с целью хранения исходного узора в сжатом виде. Потенциальными пользователями программы являются дизайнеры и архитекторы, которые проектируют изображения, схожие с регулярными, и используют их в дизайне одежды и фасадов зданий. Другими пользователями программы являются инженеры, которые смогут подбирают оптимальные решетки с заданным требованиями. Тип ЭВМ: IBM–совмест. ПК. ОС: Windows 7 и выше, Linux, MacOS. Язык программирования: C#. Объем программы для ЭВМ: 373 МБ.
Idioma originalRussian
Número de patente2021665760