Понятие нормы в физиологии (физиологические константы лабораторных животных): монография

Resultado de la investigación: Bookrevisión exhaustiva

Resumen

В монографии проведен анализ современных представлений о роли и оценке физиологических констант в физиологических и патофизиологических экспериментах, о факторах, определяющих их формирование. В книгу включены справочные материалы об основных морфологических, физиологических и биохимических характеристиках систем, органов и тканей основных лабораторных животных. Физиологические константы представлены с учетом видовых, половых, возрастных особенностей животных, географических и сезонных колебаний.
Справочное руководство предназначено для физиологов, патофизиологов, биохимиков, фармакологов, радиобиологов, токсикологов, гигиенистов, ветеринаров, студентов биологических факультетов университетов, сельскохозяйственных вузов, работников научно-исследовательских институтов биологического профиля, занимающихся планированием и проведением экспериментов.
Idioma originalRussian
Lugar de publicaciónЕкатеринбург