Resultado de la investigación: Articlerevisión exhaustiva

Resumen

Рассматриваются состояние и пути развития спортивной психологии в Уральском федеральном университете (УРФУ). Обобщается опыт работы в области научной, образовательной и международной деятельности коллектива специалистов вуза. Представлена преемственность научных исследований, обоснованы методологические, теоретические аспекты, на которых базируются исследования по спортивной психологии в УрФУ. Обоснована актуальность стратегии работы спортивных психологов УрФУ, направленной на разработку и внедрение практических рекомендаций по спортивной психологии в образовательный процесс и практику спорта. Раскрываются опыт подготовки магистрантов и результаты их научных исследований. Представлены материалы по экспорту образования в области психологии спорта в рамках международной магистерской программы двух дипломов. Выявлены приоритетные формы работы по организации международного сотрудничества и доказывается перспективность их развития в современных условиях развития университета. Делается вывод, что спортивная психология в УрФУ, как современное научное направление, доказала свою востребованность и высокую значимость для практики спорта.
Título traducido de la contribuciónSport psychology research and development projects at ural federal university
Idioma originalRussian
Páginas (desde-hasta)6-8
Número de páginas3
PublicaciónTeoriya i Praktika Fizicheskoy Kultury
N.º1
EstadoPublished - 1 ene 2018

ASJC Scopus subject areas

• Education
  • Physical Therapy, Sports Therapy and Rehabilitation

GRNTI

• 77.00.00 PHYSICAL CULTURE AND SPORTS

Level of Research Output

• VAK List

Huella

Profundice en los temas de investigación de 'Проблематика научных направлений спортивной психологии в Уральском федеральном университете'. En conjunto forman una huella única.

Citar esto