Проектирование цехов сталеплавильного производства: учебное пособие

Константин Николаевич Вдовин, Виктор Федорович Мысик, Виктор Васильевич Точилкин, Николай Алексеевич Чиченев

Resultado de la investigación: Scholarly editionrevisión exhaustiva

Resumen

Изложены основные положения по проектированию сталеплавильных цехов, даны материалы по выбору и расчету основного сталеплавильного оборудования, элементов МНЛЗ, приведены отдельные справочные данные. Рассмотрены схемы применения металлургических машин в сталеплавильных цехах. Представлены вопросы конструирования металлургических машин сталеплавильного производства, рассмотрены элементы оборудования внепечной обработки, машин непрерывного литья заготовок, их отдельных элементов: кристаллизаторов, промежуточных ковшей, сталеразливочных ковшей, систем гидравлического привода машин сталеплавильного производства. Предназначен для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению Металлургия.

GRNTI

• 53.00.00 METALLURGY