Психология образования: современный вектор развития: монография

Коллектив авторов, Ирина Анатольевна Ершова (Editor), Сергей Борисович Малых (Editor), Т. Н. Тихомирова (Editor), И. В. Дубровина (Reviewer), С. А. Новоселов (Reviewer)

Resultado de la investigación: Bookrevisión exhaustiva

Resumen

В монографии представлены результаты теоретических и эмпирических исследований в области психологии образования, систематизированные по основным актуальным вопросам, с которыми сталкивается система образования на современном этапе ее развития. Рассмотрены вопросы, связанные с методологическими аспектами психологии образования, психологической безопасностью и психологическим благополучием субъектов образования, особое внимание уделено проблемам реализации инклюзивного образования, особенностям профессионального развития педагога и междисциплинарным исследованиям современного детства. Монография будет интересна всем, кто занимается научной и практической психологией, а также студентам и аспирантам психологических факультетов.
Idioma originalRussian
Lugar de publicaciónЕкатеринбург