Resultado de la investigación: Article

Resumen

На основе историографического анализа книги С. Ловелла рассматривается роль радио в жизни советского общества в 19201960-е гг. Характеризуется место радио в медиакоммуникационной среде. Обосновывается идеологическая роль радио в контексте планов коммунистического строительства. Показан вклад Лоуэлла в изучение политической и социокультурной истории советского радио. Делается вывод об ограниченных возможностях авторитарной власти использовать технические медиа для реализации политических целей.
Título traducido de la contribuciónRADIO AND DEVELOPMENT OF THE SOVIET SPACE.ABOUT STEPHEN LOVELL'S BOOK "RUSSIA IN THE MICROPHONE AGE. A HISTORY OF SOVIET RADIO, 1919-1970". OXFORD; NEW YORK : OXFORD UNIVERSITY PRESS, 2015. XI
Idioma originalRussian
Páginas (desde-hasta)186-193
PublicaciónВестник Томского государственного университета. История
N.º56
DOI
EstadoPublished - 2018

WoS ResearchAreas Categories

• History

GRNTI

• 13.00.00 CULTURE. CULTURAL SCIENCES

Level of Research Output

• VAK List

Huella Profundice en los temas de investigación de 'РАДИО И ОСВОЕНИЕ СОВЕТСКОГО ПРОСТРАНСТВА. О КНИГЕ С. ЛОВЕЛЛА "РОССИЯ В МИКРОФОННУЮ ЭРУ. ИСТОРИЯ СОВЕТСКОГО РАДИО, 1919-1970". ОКСФОРД ; НЬЮ-ЙОРК, 2015. XI, 237 С'. En conjunto forman una huella única.

Citar esto