Resultado de la investigación: Articlerevisión exhaustiva

Resumen

Рассматривается задача полнотекстового поиска с учетом расстояния. Применение индексов с многокомпонентными ключами позволяет существенно ускорить обработку запросов, включающих часто встречающиеся слова, в сравнении с обычными инвертированными индексами. Было показано, что если запросы состоят из очень часто встречающихся слов, то время поиска может быть сокращено в 130 раз. В данной статье изучается влияние на точность поиска, выдачу в результатах поиска релевантных документов, архитектуры индексов с многокомпонентными ключами. Рассмотрен ряд методов определения релевантности документов разных авторов. Каждый метод применен при поиске в обычном индексе, а затем при поиске с использованием индексов многокомпонентных ключей. Результаты экспериментов подтверждают, что для ряда методов расчета релевантности поиск с использованием индексов многокомпонентных ключей предоставляет близкие результаты при сравнении с поиском в обычном индексе.
Título traducido de la contribuciónRelevance ranking for proximity full-text search based on additional indexes with multi-component keys
Idioma originalRussian
Páginas (desde-hasta)132-148
Número de páginas17
PublicaciónВестник Удмуртского университета. Математика. Механика. Компьютерные науки
Volumen31
N.º1
DOI
EstadoPublished - 2021

ASJC Scopus subject areas

• Mathematics(all)
  • Fluid Flow and Transfer Processes
  • Computer Science(all)

WoS ResearchAreas Categories

• Mathematics

GRNTI

• 50.05.00

Level of Research Output

• VAK List

Huella Profundice en los temas de investigación de 'Ранжирование документов при полнотекстовом поиске с учетом расстояния с использованием индексов с многокомпонентными ключами'. En conjunto forman una huella única.

Citar esto