Ресурсы и подготовка лома к плавке стали: монография

Resultado de la investigación: Bookrevisión exhaustiva

Resumen

В монографии рассмотрены современные тенденции, сложившиеся в области сбора и подготовки металлолома к плавке с учетом ухудшения его качества, а также способы
переработки лома, оборудование, применяемое в копровых цехах и отделениях, представлены их планировочные решения. Кроме того, изложены основные требования по технике безопасности и охране окружающей среды при работе с загрязненным металлом, в том числе ломом, загрязненным радионуклидами. Монография предназначена для бакалавров и магистров, обучающихся по направлению «Металлургия», и будет полезна специалистам, работающим в области металлургического производства. Кафедра «Металлургия железа и сплавов» Института новых материалов и технологий Уральского федерального университета имени первого Президента России Б. Н. Ельцина выражает искреннюю признательность своим выпускникам за финансовую поддержку издания настоящей монографии.
Idioma originalRussian
Lugar de publicaciónЕкатеринбург