Технологические возможности использования твердого топлива в металлургических слоевых технологиях: учебное пособие

Resultado de la investigación: Scholarly editionrevisión exhaustiva

Resumen

Рассмотрены перспективы использования слоевых печей и установок. Определены рациональные условия получения минерального расплава в шахтных печах ваграночного типа. Установлены требования к металлургическим свойствам кускового твердого топлива, изучены кинетические характеристики окисления промышленных проб кокса и изменения условий тепловой работы минераловатной вагранки при различных кинетических показателях окисления топлива. В лабораторных условиях установлены особенности нагрева рудно-топливных смесей при различных условиях нагрева, выполнены исследования массообменных процессов в их структуре в изменяющихся условиях тепловой обработки и определены рациональные параметры их упрочнения методом спекания. Представлены результаты лабораторных и промышленных испытаний рудно-топливных материалов с использованием отходов минераловатного производства. Предназначено студентам бакалавриата и магистратуры, может быть полезно аспирантам и инженерно-техническим работникам металлургических предприятий и предприятий строительной индустрии.
Idioma originalRussian
Lugar de publicaciónМосква