ФИЛОСОФСКИЕ АСПЕКТЫ ТВОРЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ: учебное пособие

Resultado de la investigación: Scholarly edition

Resumen

Учебное пособие «Философские аспекты творческой деятельности» посвящено творчеству. Процессы модернизации, происходящие во всех сферах общества, требуют нестандартных решений, поэтому изучение проблем творчества, правотворчества и научного творчества становится особо актуальным в профессиональной подготовке студентов социально-гуманитарных направлений. В учебном пособии реализуется междисциплинарный подход в исследовании проблем творчества, позволивший по-новому представить феномен «творчество» как внутри конкретных областей социально-гуманитарного знания, так и на уровне философско-правовых обобщений. По структуре пособие состоит из 5-ти разделов: раздел 1 «Подходы к исследованию творчества: исторический аспект», раздел 2 «Философский смысл феномена «творчество», раздел 3 «Творческая деятельность: виды и модели», раздел 4 «Правотворчество как вид творческой деятельности», раздел 5 «Практические аспекты научного творчества», что обеспечило рассмотрение широкого круга вопросов, связанных с выявлением природы, сущности творчества и его критериев, видов, субъектов творчества и др.
Idioma originalRussian
Lugar de publicaciónЕкатеринбург