Эволюция внешнеэкономических исследований на Урале: монография

Александр Иванович Татаркин, Елена Леонидовна Андреева, Алла Николаевна Головина, Татьяна Сергеевна Евдокимова, Виктория Владимировна Захарова, Андрей Александрович Мальцев, Вера Андреевна Мальцева, Михаил Иванович Масленников, Ольга Александровна Пышминцева, Артем Витальевич Ратнер, Василий Валентинович Сухих, Александр Ильич Тарасов, Захар Леонидович Толмачев, Андрей Геннадьевич Шеломенцев

Resultado de la investigación: Bookrevisión exhaustiva

Resumen

Представлена ретроспектива исследований внешнеэкономических связей Урала в рамках Института экономики УрО РАН в период последних тридцати лет, начиная с создания первого подразделения по данному направлению – группы внешнеэкономических связей Урала. Обобщены основные результаты наработок как сотрудников Института, так и его партнёров по сотрудничеству в данной сфере по различным аспектам внешнеэкономических связей и мирохозяйственных отношений.
Институт экономики УрО РАН выступает связующим звеном в сфере изучения внешнеэкономических связей региона для различных исследователей – представителей вузов и научно-исследовательских учреждений-партнёров, расположенных как на Урале, так и в других российских регионах и за рубежом, федеральных и региональных органов власти, структур содействия развитию внешнеэкономической деятельности региона.
Охарактеризована эволюция внешнеэкономических связей Урала в ретроспективе и в настоящий период. В частности, представлена историческая роль Урала в развитии внешнеэкономических связей с древности, опыт развития мирохозяйственных связей Урала в 1917-1941 гг., специфика управления внешнеэкономическим комплексом Урала в конце XX века, особенности внешнеэкономических связей Урала на рубеже столетий, а также перспективные направления их развития.
Издание адресовано научным работникам, специалистам, занимающимся изучением внешнеэкономических связей региона, преподавателям, аспирантам, студентам экономических специальностей.
Idioma originalRussian
Lugar de publicaciónЕкатеринбург