Электроэнергетические системы и сети: учебное пособие

Светлана Семеновна Ананичева, Станислав Николаевич Шелюг, Петр Иванович Бартоломей (Editor), Валерий Эдуардович Воротницкий (Reviewer), Петр Евгеньевич Мезенцев (Reviewer)

Resultado de la investigación: Scholarly edition

Resumen

Учебное пособие разработано на основе опыта чтения дисциплин, входящих в модуль «Электроэнергетические системы и сети». В пособии приведены определения энергетической и электроэнергетичсекой систем, рассмотрены технологические особенности энергосистем, элементы конструктивного исполнения линий электропередачи, указаны основные параметры и характеристики элементов электроэнергетической системы. Рассмотрены способы представления элементов электроэнергетической системы при анализе установившихся режимов ее работы и методики оценки параметров электрических режимов. Учебное пособие предназначено для студентов, обучающихся по направлению подготовки 13.03.02 «Электроэнергетика и электротехника» бакалавриата, также может быть полезным для студентов, обучающихся по направлению подготовки 13.04.02 «Электроэнергетика и электротехника» магистратуры.
Idioma originalRussian
Lugar de publicaciónЕкатеринбург