Approximation of stochastic attractors for nonlinear SDEs via confidence domains

Resultado de la investigación: Conference contribution

Idioma originalEnglish
Título de la publicación alojadaAIP Conference Proceedings
EditoresT Simos, G Psihoyios, C Tsitouras
EditorialAmerican Institute of Physics Publising LLC
Páginas2034-2037
Número de páginas4
Volumen1558
ISBN (versión impresa)9780735411845
DOI
EstadoPublished - 2013
Evento11th International Conference of Numerical Analysis and Applied Mathematics 2013, ICNAAM 2013 - Rhodes, Greece
Duración: 21 sep 201327 sep 2013

Serie de la publicación

NombreAIP Conference Proceedings
EditorialAMER INST PHYSICS
Volumen1558
ISSN (versión impresa)0094-243X

Conference

Conference11th International Conference of Numerical Analysis and Applied Mathematics 2013, ICNAAM 2013
PaísGreece
CiudadRhodes
Período21/09/201327/09/2013

ASJC Scopus subject areas

  • Physics and Astronomy(all)

WoS ResearchAreas Categories

  • Mathematics, Applied
  • Physics, Applied

Huella Profundice en los temas de investigación de 'Approximation of stochastic attractors for nonlinear SDEs via confidence domains'. En conjunto forman una huella única.

Citar esto