Generalized solutions of Hamilton-Jacobi equation to a molecular genetic model

Resultado de la investigación: Conference contributionrevisión exhaustiva

1 Cita (Scopus)
Idioma originalEnglish
Título de la publicación alojadaSystem Modeling and Optimization - 27th IFIP TC 7 Conference, CSMO 2015, Revised Selected Papers
EditorialSpringer New York LLC
Páginas462-471
Número de páginas10
Volumen494
ISBN (versión impresa)9783319557946
DOI
EstadoPublished - 2016
Evento27th IFIP TC7 Conference on System Modeling and Optimization, CSMO 2015 - Sophia Antipolis, France
Duración: 29 jun 20153 jul 2015

Serie de la publicación

NombreIFIP Advances in Information and Communication Technology
Volumen494
ISSN (versión impresa)18684238

Conference

Conference27th IFIP TC7 Conference on System Modeling and Optimization, CSMO 2015
País/TerritorioFrance
Ciudad Sophia Antipolis
Período29/06/201503/07/2015

ASJC Scopus subject areas

  • Information Systems and Management

Huella

Profundice en los temas de investigación de 'Generalized solutions of Hamilton-Jacobi equation to a molecular genetic model'. En conjunto forman una huella única.

Citar esto