Two Approaches to Infinite Dimensional Extension of Feynman-Kac Theorem

Resultado de la investigación: Conference contributionrevisión exhaustiva

Idioma originalEnglish
Título de la publicación alojadaSpringer Proceedings in Mathematics and Statistics
EditoresJ Banasiak, A Bobrowski, M Lachowicz
EditorialSpringer New York LLC
Páginas225-233
Número de páginas9
Volumen113
ISBN (versión impresa)978-3-319-12144-4
DOI
EstadoPublished - 2015
EventoConference on Semigroups of Operators - Theory and Applications - Bedlewo, Poland
Duración: 1 oct 2013 → …

Serie de la publicación

NombreSpringer Proceedings in Mathematics & Statistics
EditorialSpringer New York LLC
Volumen113
ISSN (versión impresa)2194-1009

Conference

ConferenceConference on Semigroups of Operators - Theory and Applications
País/TerritorioPoland
Período01/10/2013 → …

WoS ResearchAreas Categories

  • Mathematics
  • Statistics & Probability

Huella

Profundice en los temas de investigación de 'Two Approaches to Infinite Dimensional Extension of Feynman-Kac Theorem'. En conjunto forman una huella única.

Citar esto