Адаптация журналистов к конвергентным основам информационной деятельности (результаты социологического исследования 2014-2016 гг.)

Resultado de pesquisa: Articlerevisão de pares

Resumo

В статье представлены первые результаты социологического исследования, проводимого сотрудниками кафедры периодической печати УрФУ в течение последних двух лет. Проблема адаптации представителей медийной отрасли к работе в условиях современной конвергентной журналистики, а также повышения эффективности творческой деятельности рассматривается в контексте формирования и развития профессиональной культуры журналистов. Авторы доказывают: отечественный и зарубежный опыт сегодня свидетельствует, что новейшие технологии лишь тогда позволяют традиционным СМИ не только сохранять бренд, но и в целом приумножать их аудиторию, когда происходит системное взаимодополнение приемов и способов/технологий ее привлечения к различным версиям транслируемого контента.
Título traduzido da contribuiçãoThe adaptation of journalists to the basics of converged information activities (the results of sociological research 2014-2016)
Idioma originalRussian
Páginas (de-até)27-36
Número de páginas10