Анализ работы дымовых труб цветной металлургии

Resultado de pesquisa: Review articlerevisão de pares

Resumo

Рассмотрены особенности работы дымовых труб в цветной металлургии, обслуживающих тепловые установки для получения меди. На примере работы двух дымовых труб медеплавильного цеха ОАО СУМЗ (г. Ревда), с помощью которых отводятся конвертерные газы (высота трубы 150 м) и аспирационные газы от печей Ванюкова (высота трубы 120 м), проведены экологические исследования и выполнен анализ их работы до и после изменения технологии получения штейна на заводе. Даны рекомендации по улучшению экологической обстановки на заводе, часть из которых реализована. Полученные в работе результаты представляют определенный интерес и могут быть использованы на других аналогичных предприятиях цветной металлургии, связанных с производством меди и использующих аналогичные тепловые агрегаты.
Título traduzido da contribuiçãoAnalysis of the work of flue gas stack of non-ferrous metallurgy
Idioma originalRussian
Páginas (de-até)52-56
Número de páginas5
RevistaEcology and Industry of Russia
Volume24
Número de emissão2
DOIs
Estado da publicaçãoPublished - 1 jan 2020

ASJC Scopus subject areas

• Ecology
  • Pollution
  • Management, Monitoring, Policy and Law

GRNTI

• 53.07.00

Level of Research Output

• VAK List

Impressão digital

Mergulhe nos tópicos de investigação de “Анализ работы дымовых труб цветной металлургии“. Em conjunto formam uma impressão digital única.

Citar isto