Архивное дело в странах Европы и США в конце XX – начале XXI в. учебное пособие

Александр Алексеевич Бакшаев, Анатолий Владимирович Черноухов (Editor), Елена Михайловна Бурова (Reviewer), Ирина Васильевна Осипова (Reviewer)

Resultado de pesquisa: Scholarly editionrevisão de pares

Resumo

В учебном пособии характеризуется состояние архивного дела в странах Европы и США в конце XX – начале XXI в. Рассматриваются основные тенденции развития архивной службы за рубежом с учетом политических и экономических преобразований, развития информационных технологий на современном этапе. Раскрываются вопросы управления архивами, развития сети архивных учреждений, комплектования и состава фондов крупнейших хранилищ, основные направления деятельности архивов зарубежных стран. Предназначено для студентов, обучающихся по направлению подготовки «Документоведение и архивоведение» (бакалавриат), и магистрантов, получающих подготовку по образовательной программе «Государственная служба в Российской Федерации».
Idioma originalRussian
Local da publicaçãoЕкатеринбург