Аспекты проектирования электронных схем на основе микроконтроллеров: учебное пособие

Resultado de pesquisa: Scholarly editionrevisão de pares

Resumo

Пособие предназначено для студентов дневной формы обучения направления «Приборостроение» профиль «Приборы и методы контроля качества и диагностики» (12.03.01, 12.04.01) и «Электроника и наноэлектроника» (11.03.04, 11.04.04). В пособии рассмотрены основные функции устройств, которые преобразуют измерительную информацию с датчиков для ее дальнейшей обработки с использованием вычислительных средств. Рассмотрены задачи сопряжения измерительных устройств с датчиками, вопросы расчета каналов предварительного усиления, оцифровки аналоговых сигналов, формирования и минимизации логических функций, подходы к синтезу и схемной реализации счетчиков с заданным модулем счета, схем формирователей тактовых интервалов, автогенераторов импульсных сигналов. Особое внимание уделено применению микроконтроллеров для обработки выходных информационных сигналов проектируемых устройств.
Idioma originalRussian
Local da publicaçãoЕкатеринбург