БЛАГОСЛОВЕННЫ ПЕРВЫЕ ШАГИ... сборник статей

А. Н. Михин (Editor), А. А. Осипова (Editor), Н. В. Позднякова (Editor), С. Г. Шулежкова (Editor), Коллектив авторов

Resultado de pesquisa: Book

Resumo

12-й выпуск сборника «Благословенны первые шаги…» отличается от всех предыдущих выпусков не только составом молодых авторов, но и широтой проблематики. С результатами своих исследований в области лингвистики читателей знакомят студенты, аспиранты и магистры из пяти стран: Белоруссии, Болгарии, Казахстана, Литвы и России. Начинающие учёные вторгаются в малоизученные области корпусной лингвистики: занимаются теорией текста и моделированием языковой личности; реконструируют фрагменты языковых картин мира Средних веков; дают оценку новым жанрам, появляющимся в коммуникативном пространстве Интернета; через лексико-фразеологический и эптологический материал выявляют национальные особенности разнотипных языков; делятся своими успехами в овладении современными методиками преподавания родного и иностранных языков в школе. Книга адресована школьникам, студентам, учителям-словесникам и преподавателям-филологам.

GRNTI

• 16.01.00