ИСТОРИЯ РОССИИ С ДРЕВНЕЙШИХ ВРЕМЕН ДО КОНЦА ХIХ ВЕКА: учебное пособие

Resultado de pesquisa: Scholarly editionrevisão de pares

Resumo

В учебном пособии по истории России для высших учебных заведений излагаются разные мировоззренческие концепции, объясняющие прошлое. Все концепции истории (теории исторических процессов) равнозначны и отражают определенное мировоззрение их авторов. Читателю предоставлена возможность, сравнивая концептуальные изложения, понимать их суть. В концепциях по целям мировоззрений факты прошлого выстраиваются в логическую цепочку чередующихся событий с соответствующими цели оценками и выводами. Пособие аналитическое: учит студента мыслить в причинно-следственной связи по цели мировоззрения, концептуально выстраивать исторические факты и давать им оценку, толерантно относиться к разным мировоззренческим интерпретациям фактов прошлого и концептуальным выводам. Соответствует актуальным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования. Для студентов бакалавриата и специалитета, преподавателей, аспирантов и всех, кто интересуется историей России.
Idioma originalRussian
Local da publicaçãoМосква
EditoraОбщество с ограниченной ответственностью "Издательство ЮРАЙТ"
Número de páginas241