Resultado de pesquisa: Article

Resumo

В статье изложены материалы собственных исследований формирования иммунозависимой патологии у детей раннего возраста из различных условий социальной депривации: закрытые детские учреждения (дома ребенка) и социально-неблагополучные семьи. Феномен часто и длительноболеющих детей формируется на фоне перинатального токсико-гипоксического воздействия на организм ребенка, а также при отсутствии функциональных резервов иммунной системы вследствие дефицита средовых факторов жизнеобеспечения.
Título traduzido da contribuiçãoClinical and immunological aspects of early ontogenesis of social deprived children
Idioma originalRussian
Páginas (de-até)86-92
Número de páginas7
RevistaPediatria named after G.N. Speransky (Pediatriya - Zhurnal im. Speranskogo)
Volume95
Número de emissão1
Estado da publicaçãoPublished - 2016

ASJC Scopus subject areas

• Pediatrics, Perinatology, and Child Health

GRNTI

• 76.00.00 MEDICINE AND HEALTH CARE

Level of Research Output

• VAK List

Impressão digital Mergulhe nos tópicos de investigação de “Клинико -иммунологические аспекты раннего онтогенеза социально- депривированных детей“. Em conjunto formam uma impressão digital única.

Citar isto