КОМПЬЮТЕРНОЕ ПРОЕКТИРОВАНИЕ. КОМПАС-3D: учебное пособие

Resultado de pesquisa: Scholarly editionrevisão de pares

Resumo

В учебном пособии изложены основы компьютерного проектирования технических объектов, включающие используемые подходы, методы, технологии и структуру процесса. Рассмотрены системы автоматизированного проектирования и инженерного анализа объектов. Методы конструирования технических устройств рассмотрены как примеры выполнения чертежей в САПР КОМПАС-3D. Описаны примеры выполнения двумерных чертежей объектов, примеры объемного 3D-проектирования и разработки электронных моделей технических объектов. Рекомендовано учебно-методическим советом ИММТ для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению 150400 «Металлургия» (уровень подготовки бакалавр и магистр) по специальностям «Компьютерная графика», «Компьютерные методы проектирования промышленных печей», «Компьютерные методы проектирования газоочистных устройств».

GRNTI

• 50.00.00 AUTOMATION. COMPUTER ENGINEERING