КОМПЬЮТЕРНОЕ ПРОЕКТИРОВАНИЕ. ANSYS: учебное пособие

Resultado de pesquisa: Scholarly editionrevisão de pares

Resumo

Учебное пособие представляет собой отдельно изданную вторую часть книги по компьютерному проектированию технических объектов. В нем описаны примеры использования современных технологий инженерного анализа конструкций тепловых устройств. Задачи анализа гидродинамики и теплообмена в камерах тепловых агрегатов рассмотрены на примерах применения программного комплекса ANSYS CFX со специальным интерфейсом ANSYS Workbench. Возможности анализа конструкций показывает разработанный учебно-справочный комплекс решений задач анализа термической прочности в программном пакете ANSYS Multiphysics. Рекомендовано учебно-методическим советом ИММТ для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению 150400 «Металлургия» (уровень подготовки бакалавр и магистр) по специальностям «Компьютерная графика», «Компьютерные методы проектирования промышленных печей», «Компьютерные методы проектирования газоочистных устройств».

GRNTI

• 28.17.00