К ВОПРОСУ О ПРИМЕНЕНИИ АУТЕНТИЧНЫХ АУДИОМАТЕРИАЛОВ НА УРОКАХ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА В СТАРШИХ КЛАССАХ: статья в сборнике статей

Юлия Борисовна Анчугова, Ирина Алексеевна Бредихина

Resultado de pesquisa: Chapter

Resumo

В статье рассматривается роль аутентичных аудиоматериалов при обучении аудированию. Выявляются основные отличия понятий «методической» и «учебной» аутентичности, приводятся результаты анализа УМК по английскому языку для старших классов. Авторы приходят к выводу о недостаточном количестве дотекстовых упражнений при обучении аудированию как виду речевой деятельности, обращают внимание на то, что для эффективности обучения аудированию в старших классах следует применять дополнительные аутентичные материалы на уроках иностранного языка.
Idioma originalRussian
Título da publicação do anfitriãoСОВРЕМЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ ЛИТЕРАТУРОВЕДЕНИЯ, ЛИНГВИСТИКИ И КОММУНИКАТИВИСТИКИ ГЛАЗАМИ МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ: ТРАДИЦИИ И НОВАТОРСТВО. Вып. X
Subtítulo da publicação do anfitriãoсборник статей
EditoresА. В. Курочкина