МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ "ПРИОРИТЕТЫ МАССМЕДИА И ЦЕННОСТИ ПРОФЕССИИ ЖУРНАЛИСТА"

Resultado de pesquisa: Articlerevisão de pares

Resumo

Цифровизация средств массовой информации, соблюдение принципов журналистской этики в период засилья фейковой информации и защита аудитории медиа от «постправды», трансформация классических жанров под влиянием новых технологий обработки и распространения информации - вот малая часть актуальнейших вопросов, которые поднимали в своих выступлениях участники Международной научно-практической конференции «Приоритеты массмедиа и ценности профессии журналиста», которая состоялась 18 мая 2018 г. в Уральском федеральном университете имени Первого президента России Б. Н. Ельцина. В работе конференции очно приняли участие более 50 исследователей массмедиа из разных университетов - Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Алматы, Йошкар-Олы, Екатеринбурга, Уфы, Челябинска, Сургута и др. Также в работе конференции приняли участие зарубежные гости - профессор университета Уппсалы Грег Симонс и преподаватель Кыргызского национального университета Айсымбат Токоева.
Título traduzido da contribuiçãoInternational Scientific and Practical Conference "Priorities of Mass Media and Values of Journalistic Profession"
Idioma originalRussian
Páginas (de-até)166-172
RevistaИзвестия Уральского федерального университета. Серия 1: Проблемы образования, науки и культуры