МЕТОДЫ И СРЕДСТВА ИЗМЕРЕНИЙ И КОНТРОЛЯ: ДЕФЕКТОСКОПЫ: учебное пособие

Resultado de pesquisa: Scholarly editionrevisão de pares

Resumo

Учебное пособие поможет студентам в изучении ультразвуковых компьютерных систем, физических основ и принципов экспериментальной реализации акустического контроля с их помощью. В работе описаны основные характеристики и информационные возможности ультразвуковых систем измерения PCUS?10, ИНТРОТЕСТ?1 М и УД2 В?П45, предназначенных для выполнения акустических измерений с накоплением и последующей цифровой обработкой результатов. Изложены практические основы использования систем PCUS?10, ИНТРОТЕСТ?1 М и УД2 В?П45 для измерений акустических параметров материалов и ультразвуковых датчиков. В пособии приведены описания лабораторных работ, которые помогут студентам в получении практических навыков работы с дефектоскопами.
Idioma originalRussian
Local da publicaçãoМосква
EditoraОбщество с ограниченной ответственностью "Издательство ЮРАЙТ"
Número de páginas120