Метрологическое обеспечение измерительных систем : в двух частях : Часть 1 : Принципы построения и вопросы стандартизации автоматизированных измерительных систем: учебное пособие

В. А. Захаров, Алексей Сергеевич Волегов, В. А. Захаров (Editor)

Resultado de pesquisa: Scholarly editionrevisão de pares

Resumo

Учебное пособие содержит базовые понятия метрологии и рассматривает структуру, принципы построения и вопросы стандартизации производственных измерительных систем (ИС). В первой части пособия представлены современные подходы к синхронизации проводимых измерений, оценке влияния программного обеспечения ИС на результаты измерений, проблемам достоверной передачи измерительной информации. Для студентов, обучающихся по программам бакалавриата и магистратуры, может быть полезно специалистам, занимающимся созданием, эксплуатацией и метрологическим обеспечением автоматизированных измерительных систем.
Idioma originalRussian
Local da publicaçãoЕкатеринбург