Основы компьютерного проектирования и моделирования радиоэлектронных средств : практикум: учебное пособие

Resultado de pesquisa: Scholarly editionrevisão de pares

Resumo

Практикум содержит материалы по организации самостоятельной работы студентов по моделированию электронных схем с помощью пакета прикладных программ АНАЛИЗ. Описание интерфейса новой версии этого пакета, реализованного в среде системы моделирования MATLAB, сопровождается примерами анализа конкретных схем. Приведены указания по использованию пакета схемотехнического моделирования Micro-Cap для сравнения и проверки полученных численных результатов. Работа содержит также набор принципиальных схем для анализа, требования к составлению отчетов и контрольные вопросы. Практикум предназначен для бакалавров и специалистов направления «Радиотехника », а также для студентов и аспирантов, изучающих вопросы компьютерного моделирования и разработки электронных средств.
Idioma originalRussian
Local da publicaçãoЕкатеринбург