ПОВЫШЕНИЕ УРОВНЯ СПЕЦИАЛЬНОЙ ПОДГОТОВЛЕННОСТИ СТУДЕНТОВ-ФУТБОЛИСТОВ ЗА СЧЕТ РАСШИРЕНИЯ ВАРИАТИВНОСТИ ТЕХНИКО-ТАКТИЧЕСКИХ ДЕЙСТВИЙ

Resultado de pesquisa: Articlerevisão de pares

Resumo

В статье рассматриваются вопросы повышения уровня технической подготовленности студентов выбравших в институте специализацию «футбол». Общий уровень технической подготовки футболиста определяется качественным выполнением техникотактических действий обеими ногами. Наиболее высоких результатов добиваются те спортсмены, которые осуществляют целенаправленное воздействие на ведущие, доминирующие факторы соревновательной деятельности, к которым относится специальная подготовка. Перераспределение времени в тренировочном процессе в сторону увеличения объема выполняемой работы субдоминантной ногой позволяет улучшить эффективность и результативность исполнения техникотактических приемов в тренировочной и соревновательной деятельности субдоминантной ногой. При построении учебно-тренировочного процесса с учетом моторной асимметрии отмечается положительная динамика роста технической и физической подготовленности футболистов-студентов.
Título traduzido da contribuiçãoIncrease of level of special readiness of students football players due to expansion of variability of technical and tactical actions
Idioma originalRussian
Páginas (de-até)31-35