ПРЕЦЕДЕНТНОЕ ИМЯ "ЛОЛИТА" ВО ФРАНЦУЗСКИХ СМИ (ОПЫТ КОРПУСНОГО ИССЛЕДОВАНИЯ): статья в сборнике статей

Е. Д. Томашевская, Юлия Валерьевна Богоявленская (Supervisor)

Resultado de pesquisa: Chapter

Resumo

Современные СМИ часто прибегают к использованию прецедентных имен. Самой продуктивной сферой-источником является литература. В рамках данного исследования рассматривается литературное прецедентное имя Лолита , анализируется его коннотативное значение в сопоставительном аспекте на материале французских СМИ. Изучение СМИ показало, что внешние данные литературной героини получают одобрение со стороны журналистов, социальный портрет героини, напротив, получает осуждение. Внешние данные Лолиты актуализируются чаще.
Idioma originalRussian
Título da publicação do anfitriãoБЛАГОСЛОВЕННЫ ПЕРВЫЕ ШАГИ...
Subtítulo da publicação do anfitriãoсборник статей
Local da publicaçãoМагнитогорск