Программа сбора и обработки данных для лабораторной работы по получению и исследованию поляризованного света: свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ

Resultado de pesquisa: Patent

Resumo

Программа предназначена для сбора и обработки данных при выполнении лабораторной работы по физике «Получение и исследование поляризованного света» (относится к учебным приборам по физике). Программа осуществляет сбор данных, поступающих с аналогово-цифрового преобразователя установки и выводит на экран значения тока фотодатчика (фототока). Предусмотрено построение графика зависимости фототока от угла поворота анализатора в полярных координатах. При этом возможно как автоматическое изменение угла с шагом 10о при нажатии на кнопку «измерение», так и установка необходимого значения угла вручную, а также нанесение на экспериментальный график теоретической кривой, следующей из закона Малюса. В окне программы отображается алгоритм выполнения лабораторной работы. Программа предназначена для студентов ВУЗов, выполняющих лабораторный практикум по общей физике. Язык программирования: LabVIEW 8.2. Объем программы для ЭВМ: 353 КБ.
Idioma originalRussian
Número de patente2020663753