Проектирование деталей и сборок турбомашин в среде PTC Сreo Parametric/Creo Simulate: учебное пособие

Resultado de pesquisa: Scholarly editionrevisão de pares

Resumo

PTC Creo Parametric 3.0/Сreo Simulate 3.0 представляет собой средство сквозного проектирования и производства верхнего уровня. Для этой цели используются технологии автоматизированного проектирования (Computer Aided Design — CAD), автоматизированного производства (Computer Aided Manufacturing — CAM) и автоматизированного инженерного анализа (Computer Aided Engineering — CAE). В данном пособии приведено описание возможностей CAD-средства Creo Parametric 3.0 и CAE-средства Сreo Simulate 3.0. Возможности программных продуктов проиллюстрированы примерами с подробным описанием функционалов систем. Рассмотрены вопросы создания эскизов, использования опорных (вспомогательных) элементов, основные операции и принципы создания моделей деталей, узлов и сборок, чертежей, выполнения теплового и структурного анализа, а также оптимизации конструкции средствами Creo Simulate 3.0. Разработка предназначена для студентов, обучающихся по направлению подготовки «Энергетическое машиностроение», а также для слушателей системы переподготовки и повышения квалификации специалистов энергетических и машиностроительных предприятий.
Idioma originalRussian
Local da publicaçãoЕкатеринбург