Проектирование и расчет крановых металлических конструкций: учебное пособие

Resultado de pesquisa: Scholarly editionrevisão de pares

Resumo

В пособии рассмотрены основные положения расчета и проектирования металлических конструкций мостовых кранов на основе действующей нормативно-технической документации: основные положения по выбору расчетных случаев нагружения конструкций, методы расчета; выбор конструкционных материалов; расчеты необходимых размеров конструкции с учетом их оптимизации, основные принципы конструирования мостов и их элементов. Дана методика выполнения курсовой работы по дисциплине «Проектирование металлоконструкций подъемно-транспортных, строительных и дорожных машин». Предназначено для студентов всех форм обучения направления 23.03.02 «Наземные транспортно-технологические комплексы», учебные планы которых предусматривают практические занятия и выполнение курсовой работы по дисциплинам «Строительная механика подъемно-транспортных, строительных и дорожных машин» и «Проектирование металлоконструкций подъемно-транспортных, строительных и дорожных машин».
Idioma originalRussian
Local da publicaçãoЕкатеринбург